cargo nome data de tomada de posse
Presidente da Direcção João Martins Dantas 10-09-1969
Presidente da Direcção Manuel Ferreira Cardoso 18-04-1971
Presidente da Direcção João de Sousa Gomes 16-09-1972
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 26-12-1972
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 01-05-1973
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 19-01-1974
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 25-10-1975
Presidente da Direcção Fernando Vilas Boas da Cunha 12-02-1977
Presidente da Direcção Joaquim Martins da Costa 27-03-1982
Presidente da Direcção António Fernandes Machado 28-08-1982
Presidente da Direcção Manuel Vilas Boas Reis 15-10-1983
Presidente da Direcção Joaquim Ferreira da Silva 02-12-1984
Presidente da Direcção Augusto Gonçalves da Cunha 01-12-1985
Presidente da Direcção Reinaldo Ferreira dos Santos 22-12-1986
Presidente da Direcção Augusto Gonçalves da Cunha 14-06-1988
Presidente da Comissão Administrativa Augusto Gonçalves da Cunha 20-06-1989
Presidente da Direcção Augusto Gonçalves da Cunha 18-05-1990
Presidente da Comissão Administrativa João da Silva Fernandes 29-05-1992
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 17-07-1992
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 26-06-1993
Presidente da Direcção João da Silva Fernandes 26-06-1994
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 26-07-1996
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 06-07-1997
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 07-06-1998
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 14-06-2000
Presidente da Direcção Alberto Manuel da Silva Fernandes 20-06-2002
Presidente da Direcção Alberto Manuel da Silva Fernandes 05-07-2004
Presidente da Direcção Alberto Manuel da Silva Fernandes 15-07-2005
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 29-08-2006
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 14-06-2008
Presidente da Direcção José Patrício Gonçalves Martins 22-07-2011
Presidente da Direcção José Pereira da Silva 04-06-2013